+7(495)510-7278

Lindner запускает систему FX в шредере нового поколения Atlas 5500

 

 
Следующее поколение предварительного измельчителя Atlas 5500 фокусируется на идеальном выходном размере и объемности для последующих процессов сортировки с высокой энергоэффективностью и работой в режиме 24/7

Lindner Recyclingtech GmbH (Lindner), Австрийский специалист по технологии измельчения и системным решениям для переработки отходов пригласил гостей на День Атласа Линднера на живописном озере Вёртерзее 1 октября 2019 года, чтобы представить одноименный двухвальный первичный измельчитель нового поколения Atlas 5500 для автоматизированной круглосуточной работы. ,

 

Наблюдая за этой красочной группой из более чем 120 человек, покидающих свой отель во вторник утром, можно подумать, что они были выдающейся туристической группой. Тот факт, что эти посетители со всего мира, включая такие страны, как Бразилия, Марокко, Россия, Китай и Япония, на самом деле принадлежат тому, кто есть в международной индустрии переработки, становится понятным только тогда, когда кто-то прислушивается.

Они говорят о нормах переработки, ценных вторсырьях, потоках отходов и эффективных технологиях переработки. Но горячая тема дня - идеальная сортируемость и первичное измельчение отходов, которые необходимы, чтобы сделать это возможным.

 

Новым в последнем поколении Atlas является система быстрого обмена FX. Для обслуживания с минимальным временем простоя вся система резки может быть полностью заменена менее чем за час. Благодаря второму режущему блоку, составленному из пары валов и режущего стола, можно продолжать производство, в то время как, например, сварочные работы выполняются на рыхлителях.

 

Разработано с учетом автоматизации

В переработке отходов четко прослеживается тенденция к автоматизации. Тем не менее, роботы и технологии разделения, такие как NIR-сортировка, требуют однородного потока материала - как с точки зрения скорости потока, так и размера частиц - для того, чтобы быть продуктивными.

Такая производительность возможна только благодаря специально разработанной концепции привода: Atlas 5500 оснащен исключительно электромеханическим ременным приводом. Интеллектуальная система управления энергией динамического обмена энергией (DEX) гарантирует, что система всегда работает в оптимальной рабочей точке и что валы меняют направление в три раза быстрее, чем в обычных приводах. Это особенно важно при измельчении жестких или мокрых и тяжелых материалов.

 
Благодаря интеллектуальной системе управления энергией DEX приводной блок потребляет на 40% меньше энергии по сравнению с другими предварительные измельчители. Кинетическая энергия, генерируемая одним из валов во время торможения, восстанавливается и становится доступной для второго вала

Кроме того, кинетическая энергия, генерируемая одним из валов при торможении, восстанавливается и передается второму валу. Это приводит к тому, что приводной блок потребляет на 40% меньше энергии, что делает измельчитель невероятно эффективным. Кроме того, Линднер позаботился о том, чтобы управлять шредером стало проще, чем когда-либо прежде, введя совершенно новую концепцию управления. В будущем это будет стандартным для всех новых машин Lindner.

 

Найти квалифицированный персонал становится все труднее, и не только в нашей отрасли. Для нового Lindner Mobile HMI мы перепроектировали все навигационное меню и протестировали его с полностью неподготовленными людьми, пока все функции, относящиеся к управлению машиной, не требуют пояснений. Более того, при стандартной работе можно управлять измельчителем непосредственно с фронтального погрузчика с помощью пульта дистанционного управления. В дополнение к другим нашим модернизациям мы получили особенно положительные отзывы об этой инновационной функции. С последней версией серии Atlas мы действительно движемся в правильном направлении, заключил Штефан Шайфлингер-Эренверт. 

Новости

Все новости

Форма обратной связи